Гуайдо заявил, что готов доказать происхождение своих денежных средств

1901

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо, провозгласивший себя временно исполняющим обязанности президента страны, после сообщения о начале проверки его имущества, заявил в интервью испанскому агентству Efe, что может "достоверно" доказать источник денежных средств, которыми он может управлять, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что главное контрольное управление Венесуэлы начало проверку имущества Гуайдо. По словам главы ведомства Элвиса Аморосо, основанием для такого решения стало то, что Гуайдо, предположительно, мог скрыть или подделать информацию о своих реальных активах, а также получал деньги от зарубежных структур, не имея на то легальных оснований.

"Я думаю, что абсолютно испорченный режим, лишенный доверия, не имеет никаких полномочий или законного права говорить, после того, как были украдены все деньги", - заявил Гуайдо.

По словам Гуайдо, он может доказать происхождение своих денежных средств "в отличие от тех, кто принадлежит режиму, их образ жизни весьма сомнителен".

Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуайдо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить