Ильин прокомментировал критику в свой адрес

2112

Заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин высказался о критике в свой адрес со стороны Премьер-Министра Бакытжана Сагинтаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Что касается наказания, любой государственный служащий или человек, который носит погоны, он не имеет права подвергать критике решение руководителя. Я считаю, то, что мы получили замечание, строгие выговоры - это объективно. Соответственно, будут приняты меры не в плане наказать своих подчиненных, а выработки механизма в дальнейшем уменьшить, не допустить подобных ситуаций»,- сказал Юрий Ильин, отвечая на вопросы журналистов на брифинге после заседания Правительства.

Он также добавил, что их работу также оценивает население.

 «Я думаю, оценку нам дают не только сотрудники, но и население. Со всей ответственностью говорю, что большую работу проводят рядовые сотрудники  и то количество спасенных жизней, которые мы фиксируем - это высшая оценка тех людей, которым мы оказываем помощь», - добавил Юрий Ильин.

Ранее сообщалось, что глава Правительства за ненадлежащую работу поручил внести представление в Администрацию Президента об объявлении выговора заместителю министра внутренних дел Юрию Ильину. Также Премьер-Министр объявил строгий выговор председателю Комитета по ЧС Владимиру Беккеру и исполняющему обязанности начальника столичного Департамента по ЧС Маргулану Аманбаеву. Глава Правительства также поручил освободить от должности заместителя председателя КЧС Барата Дузакбаева.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить