Геоинформационный портал создадут в Павлодарской области

1915

В Павлодарской области появится собственная информационно-аналитическая система, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления земельных отношений Руслан Даутбаев, передает РИА Новости.

По его словам, на геоинформационном портале разместятся сведения о земельных ресурсах региона. Портал отобразит свободные земельные участки с дополнительной информацией о них - о местоположении, целевом назначении, категории земель, площади, ограничениях и кадастровой оценке.

Как отмечают в областном управлении земельных отношений, запуск проекта решит вопрос автоматизации выдачи госуслуг. На его реализацию выделено 450 миллионов тенге. Кроме того, на портале будут доступны онлайн-трансляции заседаний земельных комиссий.

«В январе мы в первый раз нашу областную земельную комиссию провели в онлайн-режиме. В настоящее время это требование законодательства. Также все акиматы городов и районов свои земельные комиссии будут проводить в онлайн-режиме в рамках прозрачности и доступности», - добавил Руслан Даутбаев.

Как рассказали в ведомстве, за использованием земель будет вестись космический мониторинг. На геоинформационном портале появятся интерактивные карты регионов с отображением границ городов, районов и сельских округов. Портал объединит системы земельного, градостроительного и правового кадастров.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить