Пентагон разместил заявку на разработку элемента гиперзвукового аппарата

2086

Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) разместило заявку на разработку передней кромки крыла для гиперзвукового летательного аппарата. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на RT.

Предполагается, что передняя кромка будет выдерживать интенсивный аэродинамический нагрев в 2000 °C при плотности теплового потока от 1000 Вт/см².

Отмечается, что изделие позволит улучшить эксплуатационные характеристики гиперзвуковых летательных аппаратов, в частности, увеличить скорость и дальность полета.

Работы по данному проекту объединены в общую Программу по разработке ТТХ и состава материалов для гиперзвуковых летательных аппаратов (MACH). На разработку изделия планируется отвести четыре года.

"Программа MACH будет ориентирована на комплексное решение задач терморегулирования передней кромки с возможностью широкого применения в различных конфигурациях американских гиперзвуковых аппаратов, в том числе планирующих и воздушно-реактивных прямоточного типа, а также на изучение инновационных материалов для изготовления передней кромки гиперзвуковых аппаратов", — говорится в тексте документа.

По словам директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова, в Пентагоне надеются, что передняя кромка крыла будет способствовать созданию гиперзвуковой крылатой ракеты: "Это первоочередная цель США в сфере гиперзвука".

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube