Экс-главу комитета МОР РК оштрафовали на 141 млн тенге

2614

Суд №2 района «Байконыр» города Астаны признал виновным Кайсара Джанаханова в получении взятки и оштрафовал на 141,6 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу городского суда.

«Джанаханов Кайсар Кадырович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 366 части 3 пунктов 2,4 Уголовного кодекса РК (неоднократное получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и с применением статьи 55 частей 3,4,6 Уголовного кодекса, ему назначено окончательно наказание в виде штрафа в сумме 141 663 610 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе (...)», - говорится в приговоре.

Этим же приговором суда Арман Садвакасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 28 части 5 - статьей 366 части 3 пунктами 2,4 УК (пособничество в неоднократном получении взятки группой лиц по предварительному сговору) и с применением статьи 55 части 3,4,6 УК назначено ему наказание в виде штрафа в сумме 57 250 000 тенге. Ему также пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе.

«В соответствии с частью 2 статьи 49 УК, Президенту РК внесено представление о лишении государственных наград Джанаханова ордена «Құрмет» и Садвакасова «Почетной грамоты Республики Казахстан». Приговор не вступил в законную силу», - говорится в сообщении.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить