Количество волонтёров в Китае достигло 100 миллионов человек

1863

Более 100 миллионов жителей Китая зарегистрировались в качестве волонтеров по состоянию на конец ушедшего года, сообщило министерство гражданской администрации КНР, передает РИА Новости.

В стране сейчас числится около 12 тысяч волонтерских организаций, члены которых в общей сложности затратили 1,2 миллиарда часов на оказание услуг.

В последние годы китайцы все активнее участвуют в волонтерской деятельности. Олимпийские игры, Всемирная выставка-2010 в Шанхае, саммит G20 2016 года в Ханчжоу и саммит Шанхайской организации сотрудничества года в Циндао в прошлом году стали крупнейшими событиями в добровольческой жизни.

В декабре 2017 года в Китае вступил в силу первый нормативный документ в отношении волонтерской деятельности, который разъяснил принципы и учредил административные институты в связи с этой деятельностью.

Быстрый рост числа добровольцев связан с поощрением их участия в общественной работе и социальном управлении, а также повышением качества обслуживания, говорится в заявлении Китайской федерации волонтерства.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить