В посольстве Китая назвали сообщения о 250 шпионах в Брюсселе вымыслом

1542

Сообщения о якобы 250 китайских шпионах в Брюсселе являются чистым вымыслом, говорится в заявлении посольства Китая в Бельгии, передает РИА Новости.

Ранее газета Welt сообщила со ссылкой на дипломатов ЕС, что структуры внутренней безопасности европейской службы внешних связей (ЕСВС) предупредили работающих в Брюсселе европейских дипломатов и военных о том, что в столице Бельгии могут работать "приблизительно 250 китайских и 200 российских шпионов". В связи с этим дипломаты ЕС получили предупреждение о том, что определенные заведения в Европейском квартале Брюсселя следует посещать с осторожностью. В числе таких заведений, в частности, стейк-хаус и кафе, расположенные в непосредственной близости от штаб-квартиры Еврокомиссии и служебных зданий ЕСВС.

"Эти заявления абсолютно безосновательны и являются чистым вымыслом", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте дипмисии.

В посольстве подчеркнули, что эти безответственные заявления бросают тень на Китай, вводят в заблуждение общественность, добавив, что "попытки подорвать китайско-бельгийские отношения и отношения с Европой не увенчаются успехом".

В заявлении также отмечается, что китайско-бельгийские отношения поддерживают хорошую тенденцию развития, китайской сторона прилагает максимум усилий для развития дружественных отношений на основе взаимоуважения и равенства со всеми странами, в том числе и с Бельгией.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить