Папа Римский прибыл с историческим визитом в ОАЭ

1947

Папа Франциск прибыл в ОАЭ с трехдневным визитом, который является первым для главы римско-католической церкви на Аравийский полуостров, передает РИА Новости.

Как сообщают эмиратские СМИ, самолет авиакомпании Alitalia с папой Римским на борту приземлился в аэропорту Абу-Даби около десяти часов вечера по местному времени.

На следующий день у папы Франциска запланирована встреча с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Также глава римско-католической церкви встретится с главой авторитетного исламского университета Аль-Азхар шейхом Ахмадом ат-Тейибом и другими мусульманскими религиозными деятелями.

В честь визита папы Франциска в Абу-Даби была организована Глобальная конференция по человеческому братству, на которую приглашены религиозные лидеры со всего мира. Это мероприятие проходит в рамках официально объявленного в ОАЭ Года толерантности.

Пребывание папы Франциска в ОАЭ завершится в среду 5 февраля публичной мессой на стадионе Zayed Sports City Stadium в Абу-Даби, на которой, как ожидается, будет присутствовать около 135 тысяч человек.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить