Асад обсудил с вице-президентом Ирана сотрудничество стран

2084

Президент Сирии Башар Асад во вторник принял первого вице-президента Ирана Эсхака Джахангири и обсудил с ним заключенные между странами в понедельник соглашения об экономическом сотрудничестве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канцелярии Асада.

В понедельник в сирийской столице состоялось 14-е заседание высшей межправительственной комиссии Ирана и Сирии по экономическому сотрудничеству. С иранской стороны комиссию возглавляет Джахангири, с сирийской - премьер-министр Имад Хамис. Стороны подписали меморандум о долгосрочном экономическом сотрудничестве, а министры стран - девять меморандумов о сотрудничестве в сферах промышленности, финансов, транспорта, культуры и других.

Во встрече участвовал в том числе премьер-министр Сирии Имад Хамис, а также сопровождающая Джахангири высокопоставленная делегация.

"Президент Асад подчеркнул, что эти соглашения и проекты по сотрудничеству имеют стратегический аспект и представляют прочную экономическую основу, цель их – укрепить стойкость Ирана и Сирии в борьбе с экономической войной, ведущейся рядом западных стран", - сообщается в пресс-релизе.

Сирийский президент отметил, что странам необходимо использовать этот шанс для противостояния западным странам, пытающимся ослабить Дамаск и Тегеран.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить