2,2 тонны наркотических средств изъяли жамбылские полицейские в 2018 году

2337

Крупную партию героина удалось изъять из незаконного оборота наркотиков жамбылским полицейским, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

«23 января сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя Байзакского района, - рассказали в пресс-служб ведомства. - Во время обыска жилого дома с помощью служебно-розыскной собаки обнаружено наркотическое средство «героин» общим весом 1 килограмм 143 грамма. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297 ч. 3 УК, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания». В полиции подчеркнули, что в интересах следствия иная информация не подлежит разглашению в рамках досудебного расследования.

«Департаментом полиции области принимаются комплексные меры по противодействию незаконному обороту наркотиков. В результате налаженной работы были достигнуты положительные результаты в борьбе с наркобизнесом в 2018 году. За прошедший год из незаконного оборота изъято 2 тонны 252 килограмма наркотиков и наркотических средств, в том числе почти 9 килограммов героина и 129 килограммов 552 грамма гашиша», - отметили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить