Центр консолидации интеллектуальных ресурсов откроют в Актобе

2168

В Актобе создадут «Центр консолидации интеллектуальных ресурсов региона», передает корреспондент МИА  «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Задача проекта - реализация программ переподготовки и обучения региональных кадров. Созданный центр позволит Актюбинскому государственному региональному университету им. К.Жубанова стать региональной площадкой образовательной и инфраструктурной поддержки развития молодежного предпринимательства в западном регионе.

Аким области Бердыбек Сапарбаев встретился с руководителями вузов, отметив, что данный проект, реализуемый в Год молодежи, станет хорошим стимулом для молодых актюбинцев. Открытие центра выведет региональный университет на новый уровень.

Согласно проекту АРГУ им. К.Жубанова возьмет под управление 10 школ региона, создаст образовательный хаб по модернизации системы управления школами, модернизации образовательных программ, совершенствовании инновационной инфраструктуры школ, обучении менеджменту директоров школ, завучей, повышению квалификации учителей региона.

По словам ректора «Алматы Менеджмент университет» Гульмиры Курганбаевой, совместный проект направлен на консолидацию интеллектуальных ресурсов для содействия социально-экономическому, технологическому, образовательному развитию Актюбинской области. Работа будет вестись по 7 направлениям.

«Сейчас Актобе - одна из четырех агломераций и численность населения еще будет расти. АРГУ может стать центром притока, центром притяжения молодежи. Мы готовы помочь в работе над брендом университета. В Актобе уже есть все перспективы стать регионом стартапов. У нас большой опыт работы в этом направлений. Также мы готовы обучить актюбинских специалистов по программам МВА и DBA. Особенно в области здравоохранения. Рассматривайте нас, как ресурсный центр развития Актюбинского региона», - отметила Гульмира Курганбаева.

Бердыбек Сапарбаев поддержал инициативу по созданию Центра консолидации интеллектуальных ресурсов региона и выразил уверенность в том, что состоявшаяся сегодня встреча послужит определенным импульсом для развития взаимовыгодного партнерства.

«Хорошими площадками для реализации проекта станут специальная экономическая зона, приближающийся юбилей города Актобе, а также создание в будущем Актюбинской агломерации», - подытожил глава региона.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить