Венесуэльский оппозиционер рассказал, за что борется парламент страны

1390

Депутат оппозиционной Национальной ассамблеи Венесуэлы Хорхе Мильян заявил РИА Новости, что парламент не намерен поддаваться на провокации, и будет бороться, чтобы страна снова встала на демократический путь развития.

"Национальная ассамблея борется, чтобы страна восстановила демократический курс, модель и политическую систему, которые будут способны дать гарантии народу", - сказал Мильян.

По его словам, объявивший себя президентом глава парламента Хуан Гуаидо сделал это в соответствии с 233 статьей конституции страны в условиях "узурпации" власти Николасом Мадуро.

Депутат призвал международное сообщество признать Гуаидо исполняющим обязанности президента Венесуэлы, а также отметил, что его целью является проведение прозрачных выборов.

Гуаидо в среду объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства в стране. США заявили о признании Гуаидо и потребовали от президента Мадуро, которого они не считают законным главой государства, не допустить силовых действий против оппозиции. В ответ Мадуро заявил, что разрывает дипломатические и политические отношения с США, дипломаты должны уехать из страны в течение 72 часов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить