Грантовое финансирование исследований молодых учёных в РК увеличится

2132

Президент РК Нурсултан Назарбаев поручил Правительству увеличить грантовое финансирование фундаментальных и прикладных исследований молодых ученых на 3 млрд тенге ежегодно, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Необходимо помочь молодым ученым воплощать свои идеи в реальные проекты. Я лично собираюсь этим заниматься и рекомендую Правительству специально рассмотреть эти вопросы. К этому процессу подключится и «Назарбаев Университет». С этой целью поручаю Правительству увеличить грантовое финансирование фундаментальных и прикладных исследований молодых ученых на 3 млрд тенге ежегодно», - сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии открытия Года молодежи.

Глава государства подчеркнул, что сегодня настало время сделать науку и образование доступными для всей желающей молодежи.

«Ученые-педагоги считают, что школьники должны развивать 4К: критическое мышление, коммуникацию, коллаборацию и креативность. Инвестиции в человеческий капитал сегодня во всём мире считаются наиболее доходным вложением государства», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить