В Венесуэле ликвидировали группировку, планировавшую атаку на демонстрантов

1510

Национальные вооруженные силы Венесуэлы ликвидировали группировку, члены которой планировали атаковать участников демонстрации в среду, 23 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Correo del Orinoco со ссылкой на губернатора штата Сулия Омара Прието.

"Органы безопасности предотвратили планы по убийству демонстрантов на массовых выступлениях 23 января. Один человек скончался в ходе перестрелки, второй разыскивается", - приводит издание слова Прието. Он отметил, что в ходе операции были обнаружены гранаты, автоматы, глушители и военная форма.

Командир одного из округов комплексной обороны Фабио Саварсе Пабон отметил, что вооруженные силы страны вместе с органами безопасности штата Сулия "смогли ликвидировать террористическую ячейку, состоящую из трех человек, которые скрывались в квартире в жилом комплексе Isla Dorada в городе Маракайбо".

В ночь на среду в разных городах Венесуэлы начались акции протеста против президента Николаса Мадуро. На 23 января в стране намечены как марши противников властей, так и сторонников действующего президента. По данным местных СМИ, в протестах уже погибли два человека, еще двое ранены.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить