Восемь жилых комплексов планируют сдать в столичном районе «Сарыарка»

1654

Ввод всех объектов запланирован в текущем году, передает Казинформ со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В столичном районе «Сарыарка» продолжается строительство восьми жилых комплексов общей площадью 126,3 тыс. квадратных метров, сообщил аким района Арман Турлубек в своем отчетном докладе перед населением.

В частности, строятся многоквартирный жилой комплекс (МЖК) со встроенными помещениями и паркингом в районе пересечения ул. Кенесары и пр. Сарыарка; МЖК со встроенными помещениями и паркингом в районе пересечения ул. Кенесары и ул. Т. Шевченко; МЖК со встроенными помещениями и паркингом на пересечении пр. Тлендиева и ул. Кайнар; МЖК со встроенными помещениями для кратковременного содержания детей и паркингом по ул. Даулеткерей; МЖК со встроенными помещениями на пересечении ул. Сарыбулакской и ул. Московской; МЖК со встроенными помещениями и паркингом ТОО «Объединение «Сайран»; ЖК «Гарант» по ул. Павлова и ул. Ш. Уалиханова; ЖК «Пана» по ул. Карталинской. Ввод всех объектов запланирован в 2019 году.

В 2018 году в районе построены и введены в эксплуатацию 11 жилых домов общей площадью 64 386,6 кв. м, количество квартир - 693 и 54 объекта соцкультбыта площадью 180 008,6 кв. м.


 


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить