Сайт в Британии предлагает купить еду с учётом "уровня тревоги" по Brexit

1518

В Великобритании появился онлайн-магазин, предлагающий рассчитать и закупить продукты питания в зависимости от "уровня тревожности" по предстоящему Brexit, покупателям предлагаются три опции – приобрести еду на неделю, один месяц или на три месяца, передает РИА Новости.

Выходу Великобритании из ЕС дан обратный отсчет – до Brexit осталось два месяца и одна неделя. Чем ближе "день икс", тем большее число британцев начинают волноваться по поводу возможных рисков, связанных с Brexit. Тем более, что правительство никак не проведет соглашение по условиям Brexit через голосование в парламенте, что увеличивает шансы на выход из ЕС без сделки, а также продление сроков Brexit. Все это не внушает оптимизма жителям Соединенного Королевства, которые начинают задумываться, каким образом обезопасить себя и свои семьи от неблагоприятных последствий.

Онлайн-сервис brexitprepping.com, который был запущен в понедельник, как раз призван помочь британцам исключить один из важных рисков – остаться без продуктов питания на период турбулентности, который может начаться в конце марта. Не исключено, что при отсутствии сделки между Лондоном и Брюсселем могут начаться перебои с поставкой продуктов в супермаркеты.

Сайт предлагает три варианта по закупке еды и напитков в зависимости от уровня тревожности покупателя. Например, если человек не слишком беспокоится о Brexit, то ему подойдет опция с покупкой запаса еды на одну неделю. Такой набор обойдется примерно в 111 фунтов стерлингов (примерно 144 доллара).

В случае "сильной обеспокоенности" предлагается сделать запасы необходимых продуктов сроком на месяц, что будет стоить порядка 460 фунтов (около 596 долларов).

И если уровень волнения покупателя по поводу Brexit близок к панике, то сайт готов рассчитать количество и стоимость продуктов на три долгих месяца, пока не улягутся суета и неразбериха. Немалую долю "корзины" составляют алкогольные напитки (31 бутылка виски, водки, вина и абсента), которые, по замыслу авторов онлайн-сервиса, помогут справиться с сильной тревогой и паникой. Такой набор продуктов будет стоить около 1,4 тысячи фунтов (более 1,8 тысячи долларов).

Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года. Премьер-министр Британии Тереза Мэй в понедельник представила парламенту новый документ с условиями выхода из Евросоюза взамен отклоненного ранее. Вопреки ожиданиям, в новом документе не содержится значительных изменений по сравнению с прежним. Ожидается, что дебаты по обновленному документу состоятся в конце января.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube