Новый парк появится в Астане

2477

Аким района Сарыарка Арман Турлубек провел первую в 2019 году отчетную встречу с населением жилого массива «Коктал-1», передает Казинформ со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Арман Турлубек напомнил собравшимся, что на прошлогодней встрече в жилом массиве часто поднимался вопрос ремонта дорог, и рассказал, как продвигается решение. По словам Армана Турлубека, в 2018 году в жилом массиве «Коктал-1» были отремонтированы 12 улиц общей протяженностью 4,7 км. В 2017 году отремонтировали 11 улиц. Ремонтные работы будут продолжены и в 2019 году.

«В жилом массиве «Коктал-1» на улицах Куршим и Басире была проведена канализация. Также была решена еще одна актуальная проблема: на улицах Шоже акын, Куршим, Басире было подведено освещение», - сказал А. Турлубек.

Как сообщил глава района, в объединении оралманов «Асар», которое находится в жилом массиве «Коктал-1», была проделана большая работа: проведено центральное водоснабжение, канализация и центральное электроснабжение. Реализация проекта продолжается.

В этом году на территории жилого массива планируется начать строительство мечети. «По просьбе жителей мы начали подготовительные работы по строительству мечети, в части документации. Перед началом строительства необходимо будет решить некоторые вопросы инфраструктуры. Для этого мы провели несколько выездных встреч с руководством города, где были приняты необходимые решения. И в этом году, как заверил нас учредитель, он начинает строительство мечети на территории жилого массива «Коктал-1», - сообщил аким района Сарыарка. Кроме того, на территории жилого массива будет создан парк, строительство которого началось в прошлом году и в 2019 году будет продолжено.


 


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить