80 транспортных средств остаются в заторе в ВКО

1856

80 транспортных средств остаются в заторе на трассе «Алматы-Усть-Каменогорск» в ВКО, сообщила пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК, передает РИА Новости.

«По состоянию на 11.00 часов силами ТОО «Казахавтодор» продолжаются работы по очистке дорожного полотна и пропуску автотранспорта по направлению города Алматы, всего  задействовано 9 единиц техники.  В местах скопления автотранспорта расчищена одна полоса движения,  по которой осуществляется проезд автотранспорта (легковой автотранспорт продолжил движение). Движение грузового автотранспорта ограничено. На автодороге остаются около 80 единиц техники, из них 3 автобуса,  66 грузовых и  11 легковых автомашин»,- говорится в сообщении. 

Оставшиеся автобусы ожидают прибытия ранее эвакуированных пассажиров, которые прибывают на автотехнике, задействованной в эвакуации (находились в селе Таскескен в 6 эвакуационных пунктах, расположен  в 10 км от места происшествия).

В ликвидации последствий происшествия задействованы 100 человек и 41 единица техники Департаментов по ЧС, полиции, МИО, ТОО «Казахавтодор» и привлеченных организаций. Работы продолжаются, пассажиры и водители в медицинской помощи не нуждаются.

Автодороги остаются закрытыми с 20 января на участках  автодороги республиканского значения «Алматы-Усть-Каменогорск»: с 12-00 от границы Алматинской до города Аягоз, 615-768 км; с 18-30 участок автодороги «Таскескен-Бахты» (0-187 км, поворот от села Таскескен до границы с КНР).  Метеообстановка без изменений: ветер 5-7 м/с, видимость местами ограниченная, температура наружного воздуха -10 градусов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить