Казахстанцы смогут узнать о своих пенсионных начислениях через SMS

7956

О состоянии пенсионных накоплений на портале egov теперь стало возможно узнать с помощью sms-сообщения. Об этом проинформировали в пресс-службе АО «ЕНПФ», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Закон вступает в cилу с 25 января текущего года постановлением Правления Национального Банка Республики Казахстан № 288 от 19.11.2018, в соответствии с которым государственная услуга «Выдача информации о состоянии пенсионных накоплений с учетом инвестиционного дохода вкладчика ЕНПФ будет доступна на портале EGOV в том числе без электронной цифровой подписи».

Также можно узнать при личном обращении непосредственно в офис ЕНПФ, посредством электронной почты на адрес, с личного кабинета на портале ЕНПФ с использованием электронной цифровой подписи или логина и пароля или же личного кабинета на портале электронного правительства.

«Для использования последнего способа информирования ранее была необходима только электронная цифровая подпись. Теперь с 25 января любой вкладчик может получить выписку с индивидуального пенсионного счета в том числе с применением одноразового sms-пароля, который будет приходить на номер мобильного телефона получателя, зарегистрированный в базе мобильных граждан mGov, после отправки запроса», -говорится в сообщении.

Следует отметить, преимущество электронных способов получения выписок с индивидуальных пенсионных счетов вкладчиков перед традиционными способами получения, которое позволяет получать самую актуальную информацию о накоплениях в режиме 24 часа в сутки.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить