Аким Атырау проконтролировал ход подачи тепла в дома после аварии на ТЭЦ

2519

Аким города Атырау проконтролировал ход подачи теплоснабжения в дома после аварии на ТЭЦ. Алимухаммед Куттумуратулы побывал в микрорайоне Алмагуль, где идут восстановительные работы для подачи тепла, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким провел встречу с жителями. По словам градоначальника, проблема находится под личным контролем акима области, задействованы все уполномоченные органы.

Как проинформировал президент АО «Атырауская ТЭЦ» Айбар Рахманов, тепло в 16-этажные дома микрорайона Алмагуль подано. Однако в настоящее время ведутся работы выравниванию давления в водопроводе.

«После восстановления гидравлики подача теплоснабжения в эти дома к вечеру будет возобновлена», - уточнил Айбар Рахманов.

Кроме того, в настоящее время в микрорайоне Балыкшы произошло аварийное отключение горячего водоснабжения.

«По этой причине семь домов микрорайона Балыкшы остались без горячей воды. Сотрудники ТОО «Гранд Мастер» ведут работы по устранению аварии, просим жителей проявить терпение и отнестись к ситуации с пониманием», - обратился к горожанам начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шакир Кейкин.

Напомним, 19 января на одном из двух магистральных трубопроводов начался пропуск воды на участке длиной полтора метра. Для отключения поврежденного участка в 19.50 были остановлены все сетевые насосы, что привело к отключению подачи тепла в городские сети. В 20.20 на место аварии прибыл аким Атырауской области Нурлан Ногаев, был создан межведомственный оперативный штаб для ликвидации последствий аварии. После отключения поврежденного участка было произведено заполнение сетевых трубопроводов водой, а в 21.50 возобновлена теплоподача. В течение двух часов после подачи тепла производилось восстановление температурного режима тепловой сети. В настоящее время работы по замене поврежденного участка магистрального трубопровода продолжаются.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить