В Мексике взрыв трубопровода унёс жизни более 60 человек

2275

Число жертв взрыва трубопровода в Мексике за ночь возросло до 66 человек, ранены 76 человек, передает РИА Новости. Среди раненых есть люди в очень тяжёлом состоянии, сообщил на пресс-конференции губернатор штата Идальго Омар Файяд.

Взрыв произошел, когда на месте утечки или незаконной врезки собрались не менее 350 местных жителей, чтобы собрать в бидоны и канистры топливо. Местные власти сообщают, что к месту трагедии направились представители компании Pemex и военные.

 Я дал инструкции главе МВД Идальго Симону Варгасу Агилару помочь семьям пострадавших. Нас поддерживает федеральное правительство всем необходимым, чтобы решить эту ситуацию", – написал губернатор штата Омар Файяд в своем микроблоге в Twitter.

Из зоны ЧП эвакуированы жители, территория закрыта. Пострадавших с тяжелыми ожогами направят в два госпиталя в Мехико. Мэр столицы Клаудия Шейнбаум сообщила, что к месту трагедии власти города направляют четыре медицинских вертолета.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор, объявивший ранее настоящую войну похитителям топлива, заявил, что власти помогут пострадавшим.

С начала года новое правительство Мексики реализует стратегию борьбы с хищениями бензина. Власти останавливали прокачку топлива сразу по нескольким трубопроводам для борьбы с незаконными врезками, через которые похищается бензин, и перешли на доставку топлива в основном цистернами. Кроме того, на все НПЗ и стратегические объекты системы транспортировки были введены войска. Все это уже привело к серьезным перебоям с поставками бензина на АЗС и вызвало многочасовые очереди на заправках.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить