В МНЭ РК проведен «мозговой штурм» по выработке предложений в целях совершенствования госполитики по привлечению инвестиций

2712

Указом Президента Республики Казахстан от 26 декабря 2018 года № 806 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан» Министерству национальной экономики Республики Казахстан (далее – Министерство) были переданы функции и полномочия в сфере формирования государственной политики по привлечению инвестиций.

Сегодня в Министерстве национальной экономики проведен «мозговой штурм» по выработке предложений в целях совершенствования государственной политики по привлечению инвестиций.

В совещании приняли участие представители Азиатского банка развития, Европейского Банка Реконструкции и Развития, Всемирного банка, Министерства иностранных дел, Национальной компании «Kazakh Invest», Международного научного комплекса «Астана», DAMU Research Group, Центра стратегических инициатив, Центра прикладных исследований «Талап», НПП «Атамекен».

Представители МНЭ рассказали о новых инициативах и о путях улучшения инвестиционной политики с учетом расширения функции Министерства, огласили планы предстоящих работ по улучшению инвестиционного климата в стране. А также обсудили планы предстоящих работ, включая законодательные изменения.

Представители международных финансовых организаций сказали, что передадут последний мировой опыт и заявили о готовности проведения анализа экономической и финансовой ситуации в сфере привлечения инвестиций. Также предложили свое участие в улучшении инвестиционного законодательства и техническую помощь в предстоящей работе.

Участники совещания дали свои предложения по улучшению законодательства и выразили готовность в дальнейшем участии в работе по выработке соответствующих предложений. В этой связи, планируется формирование постоянно действующего Инвестиционного штаба при Министерстве, который возглавил Первый вице-министр Р.Е. Даленов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить