Валютная пара EUR/USD: цена зацепилась за линию баланса

2225

В четверг, 17 января, пара евро/доллар завершила торги примерно на уровне закрытия среды. Трейдеры не могут определиться с направлением движения пары в связи «голубиными» заявлениями главы ЕЦБ по поводу замедления роста европейской экономики, а также неопределённости с Brexit. Британский фунт в четверг вырос на 170 пунктов, до 1,3001. Покупатели ставят на продление переходного периода и второй референдум по Brexit.

По прогнозу на сегодня просматривается падение до 1,1355. На данный момент кросс-пары с евро торгуются все в плюсе. При этом цена может совершить скачок до верхней линии канала – 1,1413. Прогноз на снижение по трем причинам. Первая – цена росла без объема, вторая – найденные паттерны с окном в неделю (120 баров) указывают ещё на одну волну снижения, третья – найденные циклы также указывают на ослабление евро до закрытия дня. Потому покупки буду рассматриваться после обновления минимума. А сейчас интересны продажи с небольшим риском.

В 12:00 мск еврозона представит данные по платежному балансу за ноябрь, в 12:30 – об изменении объёма розничной торговли за декабрь.

В 12:00 мск выйдет ежемесячный отчет МЭА.

В 16:30 мск Канада выпустит индекс потребительских цен за декабрь и сообщит об изменении объема операций с иностранными ценными бумагами за ноябрь.

В 17:15 мск США опубликуют данные по объему промышленного производства за декабрь.

В 18:00 мск США выпустят индекс настроений потребителей от университета Мичигана за январь.

В 21:00 мск Baker Hughes опубликует отчет по количеству активных буровых установок.

 

Владислав Антонов, аналитик информационно-аналитического центра Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить