В Атырау открылись центры примирения и семьи

2560

В городе Атырау по инициативе областного суда в здании «Дома Дружбы» открылись «Центр Семьи» и «Центр Примирения», сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

 Основной целью открытия центров является всестороннее развитие досудебного разрешения спора, оказание населению комплекса услуг по урегулированию семейных конфликтов. По словам председателя судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда Маната Комиршинова, результатом деятельности Центра примирения станет существенное снижение уровня конфликтности среди населения, повысится его правовая и духовная культура.

- Семейные ценности оставались неизменными для каждого поколения. Все самое хорошее и светлое начинается с семьи. И мы должны, благодаря такому центру находить и показывать пути примирения семей, сохранения семейных ценностей, -сказал Манат Комиршинов.

Отметим, что к работе центров привлечены представители этнокультурных объединений, профессиональные медиаторы, психологи, защитники, а также представители кризисного центра и центра занятости.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить