Тенге продолжит снижаться на фоне падения цен на нефть

1617

Тенге продолжит немного слабеть к доллару на фоне неоднозначной динамики мировых фондовых бирж и снижения цен на нефть. Предполагаемый диапазон его движения - 375-380 тенге.

Курс казахстанской валюты по отношению к доллару расчетами "завтра" по итогам утренней и дневной сессии на Казахстанской фондовой бирже в четверг символически ослабел на 0,1 тенге, составив 377,95 тенге. Всего было заключено 211 сделок объемом $74,7 млн. Объем торгов сократился по сравнению с показателем предыдущих сессий на $19,15 млн. Минимальная сделка прошла на уровне 377,5 тенге, максимальная - на отметке 378,45 тенге.

Тенге продолжает немного снижаться в цене на фоне разнонаправленной динамики мировых фондовых бирж. Если американские площадки поддерживает сильная отчетность крупнейших банков страны, то европейские биржи находятся по давлением неопределенности по вопросам Brexit. Цены на нефть продолжают идти вниз на фоне неблагоприятных данных от минэнерго США по запасам бензина в стране.

Вместе с тем, от более существенного падения курс тенге удерживают хорошие финансовые показатели страны за 2018 год. Так, например, инвестиции в основной капитал в Казахстане в прошлом году выросли на 17,2% - до 29,4 млрд долларов.

Курс украинской гривны на 7.45 мск символически понизился к доллару на 0,04% - до 0,03560 доллара. Это происходит, несмотря на заявления ЦБ страны об укреплении гривны. По заявлениям регулятора, украинская национальная валюта в 2018 году укрепилась на 1,4%. Как сказал представитель Нацбанка Украина, это свидетельствует о стабилизации на валютном рынке и росте доверия к ЦБ.

Белорусский рубль к этому времени подорожал к доллару на 0,37% - до 2,1580 доллара.


 

Иван Марчена, аналитик ГК Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить