Французский бизнес призвал подготовиться к худшему сценарию развития Brexit

2105

Французское объединение промышленников и предпринимателей MEDEF призывает компании республики готовиться к худшему сценарию развития Brexit - выходу Великобритании из ЕС при отсутствии соглашения, передает РИА Новости.

"MEDEF принял к сведению голосование палаты общин 15 января. Это результат сегодня делает, к сожалению, возможным выход Великобритании без соглашения 29 марта. Не будет ни переходного периода, ни отсрочки, ни отступления. Люди, блага, услуги и капиталы не смогут больше свободно циркулировать между Европой и Великобританией", - говорится в коммюнике объединения.

Там написано, что MEDEF все еще надеется, что согласованное решение может быть найдено и принято.

"В любом случае, MEDEF призывает все компании подготовиться к худшему сценарию: отсутствию соглашения. Объединение предлагает им во всех секторах изучить последствия Brexit без соглашения для их деятельности с точки зрения логистики, юриспруденции, налогов, таможни, передачи данных, сертификации и других", - отмечают в заявлении.

Накануне британские парламентарии отвергли предложенное премьером Терезой Мэй соглашение по Brexit. В поддержку соглашения выступили 202 парламентария, против — 432. Таким образом, Лондон открыл путь целому ряду возможных сценариев развития событий, в том числе самому "жесткому" выходу страны из ЕС и отмене Brexit в целом.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить