В Атырау компания 9 месяцев ждала разрешения на разработку месторождения

2133

В Атырау компания 9 месяцев ждала разрешения на разработку месторождения, получив его лишь после обращения в Региональную палату предпринимателей, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По итогам рассмотрения обращения ТОО «Потенциал Ойл», связанного с нарушением требований законодательства при предоставлении земельных участков на разработку общераспространенных полезных ископаемых, Палате предпринимателей удалось положительно решить данный вопрос.

Ранее инвестор в течение 9 месяцев не мог получить разрешения на разработку месторождения у местных исполнительных органов. И таких фактов немало», - сообщил заместитель директора палаты по правовым вопросам Сарсенбай Жолдыбаев.

С. Жолдыбаев подвел итоги работы Региональная палата предпринимателей за прошлый год. Сообщив, что большая часть обращений, поступивших в Палату предпринимателей Атырауской области за 2018 год по линии защиты бизнеса, была связана с вопросами получения и оформления земельных участков. В результате их положительного решения предприниматели смогли не только сохранить, но и приумножить свой бизнес.

«Всего за прошлый год в Региональную палату по линии защиты бизнеса поступило 165 письменных обращений от бизнеса, из них 80 были решены в пользу предпринимателей. Структура поступивших обращений касалась вопросов земли, налогового администрирования, естественных монополий, гражданско-правовых отношений между субъектами бизнеса, а также финансового сектора. Благодаря проведенной работе, общая сумма защищенных имущественных прав предпринимателей превысила 310 млн тенге», - рассказал Сарсенбай Жолдыбаев.


 


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить