АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф за возврат дешёвого билета

2026

АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф за возврат проездного билета, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу компании.

«С целью дифференциации категорий билетов в зависимости от стоимости, с 15 января текущего года АО «Пассажирские перевозки» отменяет штраф в размере 1 000 тенге за возврат проездных билетов. Штраф отменяется только за билеты с номинальной стоимостью до 3 500 тенге. Данная мера была принята после проведенной обработки и анализа поступающих обращений со стороны пассажиров», - говорится в сообщении.

При этом, сообщили в пресс-службе, в соответствии с пунктом №255 «Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом РК», утвержденных приказом министра по инвестициям и развитию от 30 апреля 2015 года (№545), билеты стоимостью свыше 3 500 тенге при возврате облагаются комиссионным сбором в размере 1 000 тенге.

«Данная мера была принята с целью борьбы с незаконной перепродажей билетов, а возврат проездных документов сократился на 30%. АО «Пассажирские перевозки» будет продолжать работу по вышеуказанным направлениям с целью улучшения сервиса и удовлетворения потребностей пассажиров», - рассказали в компании.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить