Правительство Греции поставит в парламенте вопрос о доверии кабинету

2331

Правительство Греции поставит в парламенте вопрос о доверии кабинету. Об этом, как передает ТАСС, журналистам объявил в воскресенье премьер-министр Алексис Ципрас после заявления лидера "Независимых греков" (АНЭЛ), министра национальной обороны Панноса Камменоса о выходе его партии из коалиционного правительства.

"Мы вынесем на обсуждение парламента вопрос о доверии правительству", - сказал представляющий партию СИРИЗА премьер и добавил, что уже проинформировал председателя парламента о необходимости принять шаги для проведения процедуры вотума доверия кабинету.

Ципрас отметил, что "принял отставку Камменоса" и готов принять отставку любых членов коалиционного кабинета, которые будут ему представлены.

"Несмотря на наши идеологические различия, мы достойно сотрудничали в течение четырех лет с упором на национальные интересы и многого достигли, мы вывели страну из тяжелого состояния", - сказал Ципрас.

Он подчеркнул, что попросил Камменоса дать четкий ответ по поводу того, будет ли тот поддерживать правительство по вопросу голосования по соглашению с Македонией об изменении названия страны. В ответ министр заявил о своей собственной отставке и отставке членов правительства от своей партии.

Премьер сообщил, что после отставки Камменоса новым руководителем оборонного ведомства будет начальник Генерального штаба национальной обороны Греции адмирал Эвангелос Апостолакис.

"Независимые греки" проголосуют против доверия правительству, заявил Паннос Камменос.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить