5 инвестиционных проектов запущено в Туркестанской области

2100

- В прошлом году в Сайрамском районе Туркестанской области запущено 5 инвестиционных проектов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

В результате за год было создано около 200 рабочих мест. Первый проект - комплекс для хранения жидкого газа ТОО «Gas Standart System». Его стоимость составляет 1 млрд тенге. Второй объект - цех по переработке сельскохозяйственной продукции ТОО «Южанка-5», стоимостью 100 млн тенге. В цехе изготавливаются овощные консервы.

Следующий проект, запущенный в прошлом году в районе - это швейная фабрика ТОО «АХБК». На фабрике стоимостью 172 млн тенге будут шить одежду, постельные принадлежности для рабочих и солдат.

Также ТОО «Артезия» запустил цех по производству пластиковых емкости для напитков, стоимость проекта составляет 30 млн тенге. Кроме того, одним из введенных инвестиционных проектов является цех по переработке молочной продукции ТОО «Даут». В нем готовится сметана, творог, кефир.

В прошлом году доля промышленности Сайрамского района в области составила 10% и заняла второе место. В целом, в соответствии с концепцией развития района, определены направления развития промышленности, в результате проведенной работы в данной сфере было произведено продукции на общую сумму 40 млрд тенге.

В 2019 году в Сайрамском районе планируется достичь объема промышленной продукции 45,3 млрд тенге, и роста на 12,5%.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить