Валютная пара EUR/USD: продавцы пропустили покупателей к 1,1360

2190

Валютная пара EUR/USD: продавцы пропустили покупателей к 1,1360

В понедельник, 17 декабря, евро закрылся ростом. Он отыграл все пятничные потери на фоне общего ослабления доллара США и сообщения о том, что итальянские политики достигли соглашения по новому проекту бюджета на 2019 год. Частично доллар пострадал от заявлений президента США Дональда Трампа, который выразил недоумение относительно планов ФРС США продолжить повышение уровня основных процентных ставок.

Перед заседанием FOMC на рынке появились сомнения по поводу повышения ставок в среду. Если к среде на прошлых заседаниях FOMC вероятность повышения ставки была больше 90%, то сейчас она оставляет 70% (за вчерашний день упала с 75%). Трамп хотел уволить Джерома Пауэлла, поэтому присутствуют риски того, что в среду регулятор найдет причину не поднимать ставки, чтобы не вызвать гнев президента США.

На момент написания обзора евро стоит 1,1338. Если цена отбивается от текущего уровня и обновляет азиатский максимум, то стоит готовиться к повышению курса до 1,1398. А если ФРС США не поднимет ставки, то рост усилится до 1,1470. По прогнозу до американской сессии ожидается падения до 1,1328 , потом после коррекции до 1,1340 состоится снижение до 1,1320. По евро все кроссы торгуются в минусе, поэтому падение может быть без отката.

В 09:45 мск в Швейцарии состоялась публикация экономического прогноза от SECO.

В 12:00 мск Германия выпустит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO и индикатор экономических ожиданий от IFO за декабрь.

В 16:30 мск Канада сообщит об изменении объема производственных поставок за октябрь, США — об изменении объема выданных разрешений на строительство и числа закладок новых фундаментов за ноябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить