Растёт число желающих открыть свой бизнес в Туркестане

3024

В Туркестанской области со стороны местных акиматов и финансовых организаций оказывается поддержка развитию малого и среднего предпринимательства, передает МИА «Казинформ».

В результате в регионе растет число желающих открыть свое собственное дело. Один из них - житель Туркестан Турганбай Ахметов, который в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства получил в микрофинансовой организации «Ырыс» льготный кредит в размере 10 млн тенге под 6% годовых. 

С начала года микрофинансовая организация «Ырыс», созданная в рамках развития малого и среднего бизнеса в Туркестанской области, профинансировала 1 228 проектов, на общую сумму 4 387,7 млн тенге. В рамках реализованных проектов создано 1 373 новых рабочих мест. 31,9% профинансированных проектов направлены на развитие животноводства. В этом направлении профинансирован 371 проект.

Помимо этого, на проведение весенне-полевых работ и на развитие растениеводства организация профинансировала 766 проектов на сумму 1 518,8 млн тенге. Вместе с тем, в целях развития тепличного хозяйства поддержку получили 15 проектов на сумму 123 млн тенге.

Стоит отметить, со дня открытия и по сегодняшний день в портфеле компании насчитывается 17 367 проектов на общую сумму 33,8 млрд тенге. Оказывая финансовую поддержку предпринимателям, МФО «Ырыс» способствовала созданию 16 486 новых рабочих мест.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube