Ледовый каток ЭКСПО открывает новый сезон

2953

В эти выходные для жителей и гостей столицы откроется новый сезон массового катания на свежем воздухе. На территории выставочного комплекса заработает открытый ледовый каток ЭКСПО вместимостью до 200 человек, передает МИА «Казинформ».

1300 квадратных метров зеркального льда расположились у подножья самой яркой и посещаемой достопримечательности столицы - Сферы «Нұр әлем», которая также ждет посетителей в эти праздничные дни с 10:00 до 21:00. Часы же работы ледового катка - с 10:00 до 23:00.

Музей энергии будущего порадует и удивит новейшими интерактивными игровыми установками и тематическими разработками, которые раскрывают тему энергии космоса, солнца, ветра, воды, биомасс и кинетической энергии. Для удобства посетителей предусмотрены свободный вход на каток, прокат коньков, точки общественного питания, подземный паркинг для автовладельцев.

Кроме того, 18 декабря в 18:30 часов на территории ЭКСПО по сложившейся традиции состоится торжественная церемония зажжения главной елки страны.

Церемония зажжения главного новогоднего символа республики перенесёт в зимнюю сказку, где Дед Мороз и Снегурочка поздравят каждого посетителя с Новым годом, сказочные персонажи порадуют детей веселыми представлениями, а в завершении выставочный комплекс ЭКСПО осветит праздничный фейерверк.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить