2018 стал рекордным по объему товарооборота между Казахстаном и Южной Кореей

2781

2019 год станет прорывным в казахстанско-корейских отношениях. Такое мнение в столице Республики Корея - Сеуле - на праздновании 27-ой годовщины независимости Казахстана выразил посол нашей страны Бакыт Дюсенбаев, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на «Хабар 24».

«Ожидаем, что цифры итоговые. По итогам 12 месяцев показатель приблизится к 3 млрд долларов. Также проводится подготовка к следующему году. Он ожидает быть не менее успешным. Я бы сказал, ожидания еще большие, так как планируется официальный визит президента Республики Корея господина Мун Чжэ Ина в Казахстан», - рассказал Бакыт Дюсенбаев - Чрезвычайный и Полномочный посол РК в Республике Корея.

2019 год начнется с заседания Казахстанско-корейского делового совета и межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Представители правительств и бизнеса Казахстана и Кореи готовят к подписанию в рамках визита Мун Чжэ Ина в Астану двусторонние соглашения. Эксперты прогнозируют, что активизация контактов на всех уровнях приведет к новым рекордам торговли между странами.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить