Новые микрорайоны решат жилищную проблему в Таразе

2437

 В Жамбылской области презентовали строительство новых микрорайонов и рассказали о планах по развитию  Тараза, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В Доме дружбы в рамках проведения Международного туристского форума «Ancient Taraz-2018» акимат Тараза презентовал перед отечественными и зарубежными инвесторами планы развития областного центра, ход реализации программы «Нұрлы жер» и строительства 15 микрорайона.

Как сообщил аким Тараза Галымжан Абдраимов, строящийся по программе «Нұрлы жер» в конце улицы Сулейменова 15 микрорайон уже в ближайшей перспективе обещает стать новым культурно-деловым центром города с амбициозными коммерческими и административно-деловыми объектами. На территории в 362 га разместятся собственный культурно-деловой центр, социальные объекты, жилые дома, парки и скверы. Микрорайон рассчитан на проживание в нем более 30 тыс человек.

Под культурно-деловой центр отведена центральная площадь микрорайона в 42 га. На его строительство планируется привлечь 32,8 млрд тенге инвестиций. По плану предусмотрено возведение монумента «Тәуелсіздік», Дворца бракосочетаний, Конгресс-холла, атлетических и гимнастических манежей, Центра обслуживания населения (ЦОН), спортивного комплекса. На этой территории появятся такие коммерческие объекты, как ледовый каток, Дом приемов, финансовый центр.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить