Строительство линии BRT по улице Жандосова в Алматы начнется в 2019

2205

 В 2019 году в Алматы начнется реконструкция улицы Жандосова по линии скоростного автобусного сообщения BRT (Bus Rapid transit) от улицы Сулейменова до Тимирязева, передает корреспондент «МИА «Казинформ».

«Дорожно-строительные работы по улице Тимирязева выполнены в рамках реализации проекта «Реконструкция улично-дорожной сети по линии BRT улица Мустафина, улица Сулейменова, улица Жандосова (Саина - Тимирязева) улица Тимирязева (Жандосова - Желтоксан)». Проект прошел государственную экспертизу, согласован с управлением архитектуры и градостроительства Алматы, иными заинтересованными органами и службами города», - говорится в ответе управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы на обращение граждан на сайте электронного правительства.

Как отметили в управлении, внесение изменений в организацию дорожного движения по улице Тимирязева не планируется.

«В рамках указанного проекта в 2019 году запланирована реконструкция улицы Жандосова по линии BRT от улицы Сулейменова до улицы Тимирязева. На остальных участках по улице Жандосова строительство линии BRT не планируется», - говорится в ответе управления.

Напомним скоростное движение автобусов по улице Тимирязева в Алматы было запущено в сентябре.   

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить