Президент РК: Без взаимного доверия не будут результативными антикризисные меры

1932

Если не будет взаимного доверия - не будут результативными антикризисные меры. Об этом заявил Президент РК Нурсултан Назарбаев в ходе церемонии вручения верительных грамот послами ряда иностранных государств в Акорде, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшний день в разных уголках мира происходят секционные противоречия и торговые войны. Если не будет взаимного доверия - не будет результативным антикризисные меры», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства напомнил, что в Казахстане в этом  году был проведен шестой Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

«Таким образом мы вносим вклад в развитие межкультурных и межцивилизационных отношений в мире. В августе в городе Актау приняли Конвенцию о правовом статусе Каспия. Данный документ усилит сотрудничество прикаспийских стран, открывает новые возможности. Казахстан активно участвует в урегулировании международных и региональных конфликтов. Например, можно сказать про Астанинский процесс, направленный на урегулирование сирийского конфликта»,- добавил Нурсултан Назарбаев.

В заключение Глава государства подчеркнул, что Казахстан  заинтересован в развитии торгово-экономического сотрудничества и дружественных отношений с другими  государствами.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить