Президент РК принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств

2087
В Акорде Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял верительные грамоты от послов ряда иностранных государств, передает корреспондент МИА «Казинформ».
 
«Всех вас поздравляю с официальным началом дипломатической миссии в Казахстане. Очень символично, что сегодняшняя церемония проходит в канун празднования Дня Независимости. За 27 лет независимости мы стали современным государством с динамично развивающейся экономикой. Мы особо акцентируем свое внимание на обеспечение мира и общественного согласия общества и на повышение благосостояния нашего народа», - сказал Нурсултан Назарбаев в своем приветственном слове.
 
Глава государства добавил, что для вхождения в 30-ку самых развитых государств мира в Казахстане осуществляются масштабные реформы.
 
Верительные грамоты Президенту Казахстана вручили Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Афганистан в РК  Мохаммад Фархад Азими, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в РК Жээнбек Кулубаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол  Литовской Республики в РК Гинтаутас Васюлис, Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в РК Маджид Самадзаде, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РК Гагик Галачян.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить