Huawei верит в справедливый исход дальнейших слушаний по делу Мэн Ваньчжоу

1704
 Компания Huawei уверена, что правовые системы США и Канады в ходе последующих слушаний примут справедливое решение по делу финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщается в заявлении компании в официальном аккаунте в соцсети Weibo, передает РИА Новости.
 
Во вторник Верховный суд Британской Колумбии постановил выпустить под залог Мэн Ваньчжоу, экстрадиции которой добиваются США. Сумма залога составляет около 7,5 миллиона долларов США, из которых чуть более 5 миллионов должны быть предоставлены наличными. Среди других условий - ношение электронного браслета и сдача паспортов.
 
"Мы надеемся, что правительства США и Канады смогут справедливо и своевременно завершить это дело… Мы убеждены, что правовые системы Канады и США в ходе последующих слушаний внесут справедливое решение", - говорится в заявлении Huawei.
 
Компания вновь подчеркнула, что "всегда следовала законам и правилам стран, в которых осуществляет деятельность, включая законы и нормы ООН, США и ЕС, касающиеся экспортного контроля и санкций".
 
Мэн Ваньчжоу, дочь основателя Huawei Жэнь Чжэнфэя и заместитель председателя правления компании, была задержана в Ванкувере 1 декабря. Ее экстрадицию запрашивают США по подозрению в нарушении американских торговых санкций против Ирана. Посольство КНР в Канаде назвало задержание грубым нарушением прав человека и сделало представление как США, так и Канаде.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить