Валютная пара EUR/USD: евро и фунт остаются под давлением

1822

В понедельник, 10 декабря, евро подешевел к доллару до 1,1352. Падению котировок способствовали как технические, так и фундаментальные факторы. Евро за собой утащил британский фунт, который рухнул к доллару на 250 пунктов. Его обвал вызвала своим решением премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она отложила запланированное на 11 декабря голосование в парламенте по Brexit. Оппоненты премьера назвали решение трусостью.

 

Вслед за фунтом инвесторы усилили продажи единой валюты. Дополнительное давление на евро оказало решение президента Франции Эммануэля Макрона. Из-за протестов он объявил о введении чрезвычайного экономического и социального положения в стране.

Сегодня падение пары евро/доллар ускорилось после пробоя трендовой линии. Балансовая линия даже не оказала поддержки покупателям. По прогнозу просматривается снижение до 1,1336 с последующим отскоком к балансовой линии на 1,1388. Отскок может быть раньше от 1,1345.

В 09:30 мск Франция опубликовала данные об изменении числа занятых в несельскохозяйственном секторе экономики за третий квартал.

В 12:30 мск Великобритания объявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за ноябрь, а также уровня безработицы и уровня среднего заработка за октябрь.

В 13:00 мск еврозона и Германия опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за декабрь.

В 16:30 мск США выпустят индекс цен производителей за ноябрь.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить