В Таиланде отменили четырехлетний запрет на политическую деятельность

1944
Действовавший в Таиланде с мая 2014 года запрет на политическую деятельность в любой форме отменен во вторник приказом руководителя Национального совета мира и порядка (НСМП, военное правительство с законодательными полномочиями) генерала Праюта Чан-Оча.
 
"Приказ руководителя НСМП о разрешении политической деятельности населению и политическим партиям" опубликован в Royal Government Gazette, специальном государственном издании, в котором публикуются новые законы, приказы и указы. Они вступают в силу с момента публикации.
В приказе говорится, что в связи с предстоящим началом избирательной кампании к выборам, назначенным на 24 февраля, НСМП отменяет запрет на политическую деятельность и все запреты, касающиеся политических митингов и собраний, съездов политических партий, производства и распространения предвыборной агитационной печатной продукции, агитационных мероприятий и выступлений в СМИ, а также других аспектов политической деятельности.
Ранее во вторник избирком Таиланда объявил о назначении первых с 2011 года всеобщих парламентских выборов на 24 февраля 2019 года.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить