Более 37 тыс. граждан привлечено к адмответственности за проживание без регистрации в РК

1844

Полицейские проверили, сдаваемые в аренду, квартиры в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

В ведомстве подвели итоги оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», проведенного на территории страны с начала сентября. В ходе мероприятия участковыми инспекторами полиции были подробно изучены административные участки.

«По результатам «Участка» проверено более 9 тысяч квартир, сдаваемых в наем. К административной ответственности за проживание без регистрации по месту жительства привлечено более 37 тысяч граждан, а также более 1 тысяч владельцев квартир, в которых зарегистрированные жильцы фактически не проживают», - уточняет пресс-служба МВД РК.

Кроме того, выявлено 20 тысяч нарушений правил пребывания иностранных граждан на территории Республики Казахстан, за что более 2 тысяч иностранцев по решению судов были выдворены за пределы страны.

Задержано более 11 тысяч лиц без определенного места жительства. Из незаконного оборота изъято 521 единица огнестрельного оружия и более 1 тысячи боеприпасов к ним. Более 2 тысячам владельцев временно были лишены право пользования оружием до устранения нарушений правил хранения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить