Меркель рассказала, как решить проблему нелегальной миграции

2302
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что проблему нелегальной миграции невозможно решить мерами отдельных стран, а лишь сотрудничая на международном уровне, передает РИА Новости.
 
"Для защиты наших граждан важно вместе бороться с нелегальной миграцией. Каждому должно быть ясно, что односторонние национальные шаги не решат эту проблему. Это возможно только посредством многостороннего сотрудничества, это единственный путь", - сказала Меркель на конференции ООН по миграции.

 

Кроме того, канцлер назвала основание ООН ответом на "чистый национализм", а глобальный пакт миграции "достойным того, чтобы за него бороться".
Трансляция выступления Меркель велась на сайте ООН.
 
Межправительственная конференция ООН утвердила Глобальный пакт безопасной, упорядоченной и легальной миграции в понедельник в марокканском городе Марракеш при участии делегаций разного уровня из более чем 150 государств.

Документ, текст которого был выработан в ходе шестимесячного обсуждения практически всеми государствами-членами ООН, не является юридически обязывающим, а лишь открывает возможность к глобальному сотрудничеству в этой сфере. Как ожидается, пакт будет утвержден на заседании Генеральной Ассамблеи ООН 19 декабря.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить