В Финляндии запустят сервис для участия в борьбе с изменением климата

2132
Правительство Финляндии объявило о запуске специального сервиса для вовлечения жителей страны в борьбу с изменением климата, рассказала РИА Новости специалист канцелярии финского кабмина Марья Иннанен, передает РИА Новости.
 
"Многие люди думают о том, как их образ жизни влияет на окружающую среду и благополучие. Теперь мы открываем сервис, предлагающий повседневные решения, которые каждый может использовать для смягчения последствий изменения климата. Взяв на себя наши личные обязательства, Финляндии станет легче участвовать в достижении климатических целей", - отметила Иннанен.
 
Состояние окружающей среды и здоровье ее обитателей напрямую зависят от жизнедеятельности людей. Как поддерживать экологичный образ жизни, ежедневно соблюдая простые правила в быту, и тем самым помогать планете, корреспонденту спецпроекта "Экология" на ria.ru рассказала пресс-секретарь Всемирного фонда охраны природы (WWF Россия) Дарья Кудрявцева.
 
На специально созданном сайте под названием "Обязательство-2050" любой желающий сможет составить личный план по снижению углеродного выброса.
 
Сервис может рассчитать углеродный след пользователей и направить его в полезное русло. Сто различных действий в сервисе помогают пользователям снизить выбросы углекислого газа шаг за шагом.
 
"Около 68% нашего ежедневного воздействия на изменение климата обусловлено тем, как мы живем и движемся, что мы едим и какие товары и услуги мы потребляем. Например, если к 2030 году один взрослый в каждой финской семье сократит свои выбросы на 20%, мы достигнем в общей сложности 37% целевого показателя сокращения выбросов в Финляндии", - уверены авторы инициативы, их слова приводятся в сообщении правительства.
 
"Каждый отдельный план важен и способствует достижению общегосударственной цели по сокращению выбросов. Делая ежедневный выбор, мы также можем улучшить качество жизни и здоровья, экономя время и деньги. Самый простой способ добиться значительного сокращения выбросов - это избежать ненужных авиаперелетов, перейти на электроэнергию, произведенную с использованием возобновляемых источников энергии, добавить в собственное меню больше овощей, ягод и рыбы, а также покупать или арендовать подержанные товары", - уверены в канцелярии премьер-министра Финляндии.
 
Национальная кампания по запуску сервиса "Обязательство-2050" начнется 27 декабря. Будут задействованы рекламные площади в интернете и социальных сетях, а также уличная реклама.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить