Стоимость мобильной связи для учителей снизят в Казахстане

2272

Стоимость мобильной связи для учителей снизят в Казахстане. Об этом сообщил вице-министр информации и коммуникаций РК Дарын Туяков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По сотовым операторам также проведен большой анализ. Компания «КаР-Тел» (Beeline) вышла с инициативой о том, чтобы представить новую линейку тарифных планов. По данному тарифному плану есть план «Социальный», «Социальный плюс» и тарифный план для учителей. На 50% снижают стоимость на услуги связи. Если до этого стоимость составляла 1300 тенге, то сейчас будет 590 тенге», - рассказал Дарын Туяков в ходе круглого стола по вопросам снижения тарифов.

По его словам, для своих абонентов Kcell предлагает новый тарифный план «Комфорт XS+». «То же самое - они на 50% снижают тарифы, с учётом ежемесячной абонентской платы будет составлять 1390 тенге, до этого было 2590 тенге», - пояснил он.

Вице-министр сообщил, что пока информацию о снижении тарифов не предоставили компании «Altel» и «Теле2». Предложения от них в министерстве планируют получить в ближайшее время.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить