Казахстанские операторы связи снизят тарифы

2249
Вице-министр информации и коммуникаций РК Дарын Туяков рассказал, на сколько собираются снижать тарифы операторы связи в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».
 
«23 ноября 2018 года мы в министерстве провели большое совещание, пригласили всех операторов. Операторы связи сами вышли с инициативой, что есть возможность сделать социальные тарифы: ввести социальные тарифы, как для социально уязвимого населения, так и в целом для абонентов», - рассказал Дарын Туяков на круглом столе в Астане.
 
По его словам, Казахтелеком планирует вводить этот тариф с 1 января 2019 года. Он будет стоить 3 499 тенге, что на 5% ниже предыдущего тарифа. В этот пакет входит Интернет со скоростью 10 Мбит/сек, безлимитные звонки по Казахстану.
 
Между тем, Казтранском предлагает скидки до 50% на подключение для абонентов, 10%-ю скидку на абонентскую плату, а также снижает абонентскую плату на Интернет на 15%.
 
«По компании Транстелеком - они предложили снижение около 5% для ветеранов Великой Отечественной войны, в целом, очень низкие тарифы у этого оператора. Для сельских жителей - около 529 тенге, для городских жителей - 797 тенге», - заключил Дарын Туяков.
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить