Сошёл с рельсов скоростной поезд в Южной Корее - 14 раненых

2897

Скоростной пассажирский поезд Korean Train Express, следовавший в Сеул, сошел с рельсов через 5 минут после отправления из города Канны́н в субботу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на агентство Yonhap.

198 пассажиров находились в поезде в момент аварии.

Представитель Korea Railroad Corp (KORAIL) сообщил, что все 10 вагонов поезда, двигавшегося со скоростью 103км/ч, сошли с рельсов при приближении к станции Джинбу (Jinbu) примерно в 7.35 утра.

KORAIL заявил, что проводится расследование.

Информации о жертвах или серьезных ранениях не поступало. 14 пассажиров, получивших легкие травмы, доставили в близлежащие больницы.

Остальные пассажиры были отправлены на другие станции автобусами. Поезд должен был прибыть в Сеул в 9.30 утра, говорит представитель KORAIL.

Это первая крупная авария на железной дороге, соединяющей Сеул и Канны́н, которая была введена в эксплуатацию 22 декабря 2017 года в преддверии Зимней Олимпиады в Пхёнчхане. Строительство железной дороги позволило сократить время в дороге до 1,5 часов, так как поездка на автобусе занимает 3 часа.

Министерство земли, инфраструктуры и транспорта сообщило, что направило специальную группу на место аварии для выяснения причины.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить