Что смотрели на YouTube в 2018 в Казахстане и мире

2752
Сегодня мы традиционно представляем YouTube Rewind 2018 – самые популярные видео года на YouTube в мире и Казахстане. 
 
Этот год запомнится моментами, связанными со знаменитостями. В феврале Кайли Дженнер удивила мир видео To Our Daughter, 11-ти минутным фильмом о подробностях своей беременности и рождения маленькой Сторми, который посмотрели более 53 миллионов раз только за первую неделю, и это сделало его самым популярным не музыкальным видео на YouTube в мире в 2018 году. Уилл Смит снимает свои видео по всему миру. И да, он выпрыгнул из вертолета над Гранд Каньоном на спор. Рианна начала выпускать еженедельные советы по макияжу. И, конечно же, прямая трансляция выступления Бейонсе на фестивале Coachella – которое теперь известно как #Beychella – дала фанам, независимо от того, где они находятся, возможность стать свидетелем этого грандиозного шоу. 
 
В списке самых популярных видео года представлены как уже популярные звезды YouTube, так и новые: например, комик из Индии Амит Бхадана всего за один год привлек на свой канал 11 миллионов подписчиков, а почти двухчасовой фильм от Lâm Chấn Khang стал настоящей сенсацией во Вьетнаме.
 
Чтобы выбрать самые популярные видео, о которых все говорили в 2018 году, мы принимали во внимание множество способов взаимодействия с видео –  не только количество, но и общее время просмотров, число пересылок, комментариев, лайков и т.д. А в целом первая десятка собрала более 673 миллионов просмотров.
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить