Абдыкаликова о коррупции: Наделал зла, жди наказания

2704

Наша главная цель - создать условия, при которых общество, бизнес и в целом вся жизнь людей будет свободной от коррупции. Об этом завила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, выступая на международной конференции «Противодействие коррупции в условиях глобализации» в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Глава государства в Послании этого года подчеркнул, что будет продолжена активная борьба с коррупцией. На основе лучшей международной практики с учётом положений Конвенции ООН против коррупции и национальных особенностей, Казахстан создал собственную модель современного государства, стремящегося к формированию общества, свободного от коррупции», - сказала Гульшара Абдыкаликова.

Госсекретарь подчеркнула, что в рамках пяти институциональных реформ и Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы проводится модернизация системы противодействия коррупции, создана законодательная база. 

«Наша главная цель - создать условия, при которых общество, бизнес и в целом вся жизнь людей будет свободной от коррупции. Для этого чрезвычайно важно участие гражданского общества как важнейшего партнёра. Развивая национальную систему по противодействию коррупции, мы учитываем глобальные тренды и передовой опыт развитых государств и международных объединений», - добавила Гульшара Абдыкаликова.

На сегодня, как отметила Госсекретарь РК, по противодействию коррупции назрели следующие основные задачи: первое - формирование и развитие атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции, повышение правовой культуры общества; второе - углубление всестороннего партнёрства государства, гражданского общества и международных организаций; третье - расширение взаимодействия государства и НПО по предотвращению коррупции в государственной деятельности.

«Уважаемые коллеги, древняя мудрость гласит: «Жамандық кылсаң пәле күт, бәріне де зауал бар», что в переводе на русский язык означает: «Наделал зла, жди наказания, всему есть возмездие». Я думаю, что мы все должны это помнить, следовать этому афоризму», - резюмировала Гульшара Абдыкаликова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube