Нидерландскому инвестору 2 месяца не давали добро на строительство в Актобе - АДГСПК

3212
Проектный офис «Protecting business and Investments», созданный в целях создания безбарьерных и комфортных условий, активно решает проблемы инвесторов, передает корреспондент МИА  «Казинформ». 
 
Как сообщили в пресс-службе департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Актюбинской области, данный офис был открыт полгода назад на базе Kazinvest.
 
«На данный момент подписаны 23 соглашения на антикоррупционное сопровождение с иностранными и местными инвесторами на сумму 463,7 млрд тенге. В том числе антикоррупционное сопровождение ведется с 12 зарубежными компаниями из таких стран как Турция, КНР, Словакия, Швейцария, Россия, Германия и Нидерланды.
 
В целом к нам  поступило 23 обращения по проблемным вопросам от 18 представителей бизнеса. В результате 20 обращений решены краткосрочно, остальные 3 вопроса взяты на особый контроль», - говорит руководитель департамента АДГСПК Актюбинской области Расул Медетов.
 
Так, за 2 дня были решены вопросы по получению госэкспертизы на строительство тепличного комплекса нидерландского инвестора - ТОО «Green Capital Kazakhstan», в то время как данный вопрос ранее не решался в течение двух месяцев. Комплекс строился по европейским технологиям и рабочий проект был сделан по евростандартам, что не соответствовало требованиям Министерства нацэкономики РК.
 
В связи с этим возникло недопонимание по своевременной выдаче рабочего проекта инвестора. После вмешательства антикоррупционного департамента все недостатки, не соответствующие требованиям, были устранены, и рабочий проект был выдан.
 
   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить